Для родителей будущих первоклассников

 Памятка 1 классы 5rTo6bi

  1. Сроки подачи заявлений на портале Госуслуг или МФЦ:
     
    С 1 апреля по 30 июня заявления принимаются от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории.

    С 6 июля по 5 сентября принимаются заявления на свободные места от горожан, не проживающих на закрепленной территории.

  2. Нормативные правовые акты, регулирующие Порядок приема на обучение в первые классы школ Санкт-Петербурга:
    Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного и среднего общего образовани".

  3. Распоряжение Комитета по образованию от 31.03.2021 № 879-р "Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования".

  4. Распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 № 5208-р «Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт‑Петербурга»

  5. Со всеми документами по приему детей в первый класс можно ознакомиться:
    - на официальной странице сайта Комитета по образованию Санкт-Петербурга: ССЫЛКА
    - на официальной странице сайта Администрации Невского района Санкт-Петербурга: ССЫЛКА